
С 26 по 29 октября 2023 года команда Федерации гребного спорта и морского многоборья «Скиф» в городе Москве приняла участие во Всероссийских соревнованиях по морскому многоборью (дисциплина - морское троеборье) в городе Ижевск Удмуртской Республики. В программе соревнований были плавание 200 метров, стрельба из пневматического пистолета с 10 метров и бег 800 метров. Федерация предоставила команду в одной возрастной категории 2007-2008 г.р. (юноши), учащихся ГБОУ Школа № 236 города Москвы им. Героя Советского Союза Г.И. Щедрина: Фалеев Степан, Кононов Дмитрий, Исаев Абдул-Азиз.
Соревнования проходили в современных спортивных сооружениях города Ижевск: плавательный бассейн 50м, спортивный манеж и тир. На соревнованиях присутствовало более 200 участников.
На открытии соревнований с приветственным словом выступили министр спорта Республики Удмуртия и президент Федерации морского многоборья России Алексей Логинов.
Команда Москвы не смогла занять призовых мест ни в командном, ни в личном зачете. Хотя в целом ребята достойно провели соревнования, но отсутствие возможности систематических тренировок в секциях морского многоборья не позволило проявить себя в лучшем виде.
Федерация гребного спорта и морского многоборья «Скиф» в городе Москве благодарит за содействие руководителя СП МГДМЦ им. Петра Великого и лично заместителя директора центра Артема Осадчего.
Также выражаем благодарность директору ГБОУ Школа № 236 города Москвы им. Героя Советского Союза Г.И. Щедрина и лично преподавателю Александру Саксонину.